Иртыш сентябрь 2017

Наши клубные поездки в неизведанные места
Дмитрий Сушко
Клуб Ловчий
Контактная информация:

Иртыш сентябрь 2017

Сообщение Дмитрий Сушко » 26 сен 2017 11:28

вот и приехали мы с нашей поездки на Иртыш впечатлений море!
и так до места рыбалки мы прошли 1200км
Изображение
дорога прошла легко. еще бы едем на рыбалку! немного засусанились практически на самом финише и вот мы на месте. скажу честно мы привыкшие к красивым стоянкам с травкой были повергнуты в шок видом стоянки
Изображение
грязь и лужи выход к воде скользкий в песок проваливаются ноги и это все в пасмурную погоду! в общем мы были в шоке но лагерь все же разбили.
Мимо проплывали кораблики
Изображение
а практически в 100м от лагеря мы увидели вот такую картину
Изображение
Изображение
медведица с малышами была рядом :( но как говорит практика медведь сам к людям не придет а вот малыши кто их знает? а за мими и мамаша а это уже очень опасно! но скажу сразу все прошло спокойно и с мишками мы не познакомились
в первый день с утра пока все отсыпались на воду вышел Стас!
Изображение
и сразуже прислал фотографию по ваберу
Изображение
это послужило стимулом побыстрее выдти на воду и нам!следом на воду вышла еще одна лодка в ней был я с Ильюхой, и первая поклевка была не у меня. щучка небольшая но первая иртышская
Изображение
а чуть попозже повезло и мне
Изображение
моя покрупнее :D
когда вернулись узнали что щука у Стаса была не одна
Изображение
Изображение
на следующее утро :D пошли ловить рыбу уже подальше, цель была первый остров по информации от тех кто здесь ловил раньше там было клевое место
продолжение чуть попозже ;)
Мужик должен отдыхать как мужик:

артем74
Мастер
Контактная информация:

Re: Иртыш сентябрь 2017

Сообщение артем74 » 26 сен 2017 13:14

:good:

Дмитрий Сушко
Клуб Ловчий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Сушко » 28 сен 2017 16:23

на следующий день на рыбалку решили ехать чуть подальше примерно 10 км по воде к ближайшему острову после него есть протока из которой во время спада воды выходит рыба и первое время она естественно держится не далико от нее по по всем приметам там должна была держаться зубастая. сначала попытки джиговать там не принесли успеха просто банально болела спина и тянуло руку и джиговать долго я не мог. поэтому принял решение тролить как и большинство тех кто туда приезжает. на грубине 7 метров рыба есть но несколько проходов вдоль перспективной точки не приносят результата, ухожу на глубину 3 метра и ставлю воблерка от рапалы двухсоставного шада золотого цвета прохожу 10 метров и вот она! первая поклевка зачетная зубастая какраз на свале берет приманку! но пока я перекладывал спин с больной руки в здоровю даю слабину и поднявшись на поверхность щука машет мне своим хвостом! вес ее гадать не буду но то была реально трофейная особь разворачиваю лодку иду против течения а на встречу мне лодка Стаса и я вижу как он мечется в лодке под тентом! у него поклевка в над головой тент и подсачек гдето в лодке далико и но он всеже умудряется достать подсак разобрать его и завести туда добренькую щуку ка потом выяснилось в ней было больше 4 кг точный вес вылетел из головы
Изображение
ну и у меня через пару минут поклевка но у меня опять трешка! еще минут 10 и снова трешка!одинаковые как ксерокопии !

потом было еще 4 трешки но мы договорились что много рыбы не привозим в лагерь и они отправились подрастать но вслед за теми что были меньше в итоге тот день принес мне около 15 результативных поклевок и один самый первый досадный сход ну а в лагерь я забрал всего две рыбки на ужин
также не далико от того места рыбачил и Миша вот и его результат
Изображение
Изображение
Мужик должен отдыхать как мужик:

артем74
Мастер
Контактная информация:

Сообщение артем74 » 28 сен 2017 22:58

:good: :good: :good:

Вернуться в «Экспедиции»